LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.05.2017, 13:16

У моей дочке тугоухость правого уха 4 степени левое ухо 2 степени положена ли ребёнку пенсия 6 лет.

Вопрос №12614985 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2017, 13:16
У моей дочке тугоухость правого уха 4 степени левое ухо 2 степени положина ли ребёнку пенсия 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия выплачивается детям-инвалидам. А для этого Вам нужно установить, является Ваш ребенок инвалидом или нет. Это медицинский вопрос, а не юридический.

31.05.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это решают только врачи-эксперты МСЭ. Но с тугоухостью 4 степени инвалидность обычно назначают, соответственно и пенсию по инвалидности тоже. Обратитесь с заявлением к участковому педиатру и проходите МСЭ.

31.05.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Этот вопрос решает лечащий врач. Он вправе направить вас на медико социальную экспертизу. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

31.05.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В детской полеклинике мне заведующая сказала что нечего моему ребенку не положено.. Лечить мне её за свои деньги в дальнейшем.

01.06.2017, 23:43

Доброго вам времени суток. Вопрос установления инвалидности решает только медико-социальная экспертиза. На прохождение отправляет лечащий врач. Удачи вам и всего наилучшего.

01.06.2017, 23:44

Заведующая не эксперт! Не ее дело рассуждать и решать! На нее можно управу найти. Пригрозите ей следственным комитетом, минздравом и прокуратурой и мигом напишет направление. Можете еще сообщить, что обратились в Росздравнадзор. Направление требуйте письменно! Заявление главному врачу и второй экземпляр себе. Все найдут и быстро.

Не имеют права не выдавать! Решает МСЭ, а не простые врачи.

01.06.2017, 23:47

МСЭК Вы вправе пройти и без направления КЭК поликлиники, самостоятельно, на основании заявления. Решением МСЭК устанавливается инвалидность, а потом и пенсия по инвалидности и Вам будут выплаты производить по уходу за ребенком-инвалидом. Решения МСЭК Вы также вправе обжаловать в вышестоящих МСЭК или в суде. Но сначала добивайтесь направления на МСЭК от поликлиники, скажите заведующей, что обратитесь с жалобой в прокуратуру, в Департамент здравоохранения. Не поймет по хорошему, пишите жалобы, указывайте, что ребенка не направляют на МСЭК, прокуратура ОБЯЗАНА реагировать на такого рода обращения в интересах ребенка. Нет, пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

01.06.2017, 23:48