Как составить уведомление о вручении ответчику копии иска и приложений, которые у него отсутствуют.
На копии иска распишется что исковое получил вместе с приложениями.. если почтой то ценным письмом с описью вложения.
Для подтверждения факта получения ответчиком копий искового заявления и приложенного материала достаточно если в копии направляемого в суд искового заявлени ответчик поставить свою подпись фамилию инициалы и дату получения указанных документов.
Если копия искового заявления направлена ответчику Почтой России то в суд необходимо предоставить копию кассового чека об оплате почтового отправления на имя ответчика и описи вложенных в почтовом отправлении документов заверенных на почте при отправлении.
Уведомление можно в произвольной форме, главное чтобы было ясно кем, кому и какие документы предоставлены или направлены.
Ответчик: данные ответчика адрес.
Истец: данные истца адрес.
Далее направляю вам копию искового заявления (суть иска) к ответчику (предмет иска, цена).
Приложение: 1. копия искового заявления в 1 экз. на ----л., и далее список прилагаемых документо и количество листов.
2. ...в 1 экз. на ----л.,
3. ...в 1 экз. на ----л.,
Истец подпись Ф.И.О.
дата.
Здравствуйте, Егор, подтверждением о вручении служит опись и квитанция почты России об отправке ответчику иска с приложениями или подпись ответчика на иске о его получении.
Как оформить отдельный бланк уведомления, для дальнейшего предоставления его в суд?
Егор, суду нужно убедится, что вы направили ответчику копию иска с приложениями.
Доказательством служат вышеуказанные варианты: квитанция, опись или подпись ответчика.