Калининград, 10.04.2021, 22:21

Как составить уведомление о вручении ответчику копии иска и приложений, которые у него отсутствуют.

Вопрос №18386139 из г. Калининград
опубликован 10.04.2021, 22:21
Как составить уведомление о вручении ответчику копии иска и приложений, которые у него отсутствуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

На копии иска распишется что исковое получил вместе с приложениями.. если почтой то ценным письмом с описью вложения.

10.04.2021, 22:22

Для подтверждения факта получения ответчиком копий искового заявления и приложенного материала достаточно если в копии направляемого в суд искового заявлени ответчик поставить свою подпись фамилию инициалы и дату получения указанных документов.

Если копия искового заявления направлена ответчику Почтой России то в суд необходимо предоставить копию кассового чека об оплате почтового отправления на имя ответчика и описи вложенных в почтовом отправлении документов заверенных на почте при отправлении.

Уведомление можно в произвольной форме, главное чтобы было ясно кем, кому и какие документы предоставлены или направлены.

Ответчик: данные ответчика адрес.

Истец: данные истца адрес.

Далее направляю вам копию искового заявления (суть иска) к ответчику (предмет иска, цена).

Приложение: 1. копия искового заявления в 1 экз. на ----л., и далее список прилагаемых документо и количество листов.

2. ...в 1 экз. на ----л.,

3. ...в 1 экз. на ----л.,

Истец подпись Ф.И.О.

дата.

10.04.2021, 23:07

Здравствуйте, Егор, подтверждением о вручении служит опись и квитанция почты России об отправке ответчику иска с приложениями или подпись ответчика на иске о его получении.

10.04.2021, 23:20

Как оформить отдельный бланк уведомления, для дальнейшего предоставления его в суд?

10.04.2021, 22:25

Егор, суду нужно убедится, что вы направили ответчику копию иска с приложениями.

Доказательством служат вышеуказанные варианты: квитанция, опись или подпись ответчика.

10.04.2021, 23:23