Вопрос: Можно ли обжаловать это решение и на каком основании?
Подали заявление о кадастровом учете, нам отказали в связи с отсутствием в кадастровом паспорте Границы земельного участка не установлены в соответствии с законодательством, сказали нужно делать межевой план. Вопрос: Можно ли обжаловать это решение и на каком основании? Обязательно ли делать межевой план!
(подавали заявление в связи с с разделом и прекращением долевой собственности домовладения)
Лучший ответ
Ольга, вам отказали правомерно, в соответствии с законом "О государственном земельном кадастре", так как отсутствие границ вновь сформированных земельных участков в результате прекращения общей долевой собственности свидетельствует о том , что земельный участок не сформирован. Да, вам надо согласовать границы, заказать межевое дело в специализированной организации, одного решения о прекращении общей долевой собственности в вашем случае явно недостаточно.