LSN Messenger
Нижний Новгород, 11.04.2021, 10:25

Беременная женщина в федеральном розыске за неуплату элементов - как ей поступить, чтобы избежать уголовного наказания?

Вопрос №18386732 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.04.2021, 10:25
У меня знакомая беременная, и она находится в фидеральном розыске по неуплате элементов за троих детей которые сейчас с бывшим мужем, подскажите что ей делать? Её посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 157 УК РФ ей точно будет. Кто мешает ей платить алименты?

11.04.2021, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ее не посадят, но осудят условно. Нужно появиться и ничего не бояться. Дело в том, что даже срок назначают, колонию поселение, но если она беременна и это в первый раз, то условный срок будет.

11.04.2021, 10:27

У неё статья 157. часть 2 ук РФ, это вторичный розыск, она побоялась пойти на суд, и сбежала, вот так второй раз её подали в розыск.

11.04.2021, 10:32

Не надо бояться, никому беременная дама не нужна, особенно по такой статье.

11.04.2021, 10:35