Нужно ли согласие отца на продажу квартиры, купленной на материнский капитал совместным с женщиной ребенком?
У нас с женщиной общий ребенок, мы никогда с ней не жили вместе, у нее куплена комната на мат капитал, сейчас она хочет ее продать и купить квартиру. Нужно ли мое согласие?
Лучший ответ
Если вы отец по документам, то ваше согласие требуется.
Спасибо за дельный совет!
Вашего согласия на это не требуется и даже доли в этой квартире у вас не возникнет. Ваше отцовство никак не влияет на ее распоряжение капиталом.
Сергей Юный Бармалейкин-его согласия не требуется. Закон не предусматривает. Но согласие опеки требуется.
А если она не будет справлятся с ипотекой, могут меня заставить гасить ипотеку вместо нее?
Вас никто не заставит гасить ипотеку, если вы не будете поручителем по данному договору.