Срок действия справок о неполучении пособий по уходу за ребенком - правомерны ли требования работодателя о дате выдачи?
Справки не имеют своих сроков, здесь учитывается обычная актуальность справки. Требования работодателя неправомерны, можно подать жалобу в ГИТ. Справка без числа вообще будет считаться недействительной.
Добрый день. Нормативно сроков нет, но справка должна быть актуальна на момент предъявления её по месту требования.
А на что можно ссылаться при разговоре с работодателям. У меня там такие бабули сидят, которые считают, что только они правы и делать надо как они говорят.
Добрый день!
Нормативно такой срок не определен, сослаться можете только на это, но от бабулей это вас не спасет.
Как коллега ваших бабулей, могу рекомендовать следующее:
1. Идете на почту и направляете работодателю данную справку заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, сохраняете себе чек с трек-номером, 1 экз. описи и уведомление, когда вернется с подписью получателя.
2. Вместе со справкой направляете заявление о назначении пособия с просьбой назначить или дать мотивированный отказ.
3. После получения этого письма уже бабули должны будут придумывать на что им ссылаться что бы вернуть вам данную справку и не оформлять выплаты.
Юридические услуги в Самара