Компенсация за отработанное время - что положено и что не положено?
Что такое компенсация за отработанное время? За это Вы ЗАРПЛАТУ получаете.. При увольнении положена компенсация за неиспользованные отпуска, - если у Вас такие имеются.-ст. 127 ТК РФ.
Нет никакой компенсации за отработанное время, имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель с з/п ничего не может вычитать.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.
Здравствуйте.
Отпуск предоставляется за период - один год. Рассчет производится с даты Вашего поступления на работу. Например, если это отпуск 28 дней, то он рассчитывается на 12 месяцев.
Если за этот год Вы полностью использовали отпуск, то компенсация Вам не полагается при увольнении. Всего за 4.5 года работы у Вас должно быть использовано 4.5 отпуска с учётом даты приема и увольнения.
Вас при увольнении обязаны полностью рассчитать по ЗП и компенсацию за неотгулянные отпуска выплатить.