Вопрос о временной регистрации родителей, когда их ребенок проживает с ними, но зарегистрирован отдельно
Нужна ли временная регистрация у моих родителей, если я прописана в своей квартире в этом же городе, а временно проживаю у них. Заранее спасибо!
Екатерина, здравствуйте!
В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ "граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию".
То есть если Вы будете жить у родителей больше 90 дней, то Вы обязаны временно зарегистрироваться у них. Проживание без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Однако, по большому счету, поскольку Вы проживаете в пределах одного города, вопрос наличия у Вас такой регистрации вряд ли кого-то заинтересует.