Можно ли в своём доме зарегистрировать гр. РФ без проживания, чтобы жил он на другой квартире?
Лучший ответ
Нельзя. Это повлечёт уголовную ответственность по ст 322.2 ук РФ.
Спасибо за объяснение!
Теоретически можно.
Однако, когда вы регистрируете человека, значит предоставляете ему право проживать в вашей квартире.
Но жить он может в другом месте.
Если выяснится, что регистрация фиктивная, это может повлечь уголовную ответственность, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Если готовы быть осужденными по ст. 322.2. УК РФ, то вам решать.
А если я зарегистрировал гражданина РФ но живёт он на квартире по другому адресу в этом же районе?