Можно ли в своём доме зарегистрировать гр. РФ без проживания, чтобы жил он на другой квартире?
Нельзя. Это повлечёт уголовную ответственность по ст 322.2 ук РФ.
Теоретически можно.
Однако, когда вы регистрируете человека, значит предоставляете ему право проживать в вашей квартире.
Но жить он может в другом месте.
Если выяснится, что регистрация фиктивная, это может повлечь уголовную ответственность, предусмотренные ст. 322.2 УК РФ.
Если готовы быть осужденными по ст. 322.2. УК РФ, то вам решать.
А если я зарегистрировал гражданина РФ но живёт он на квартире по другому адресу в этом же районе?