Штраф за перчатки в метро - как правильно поступить?
В метро выписали штраф, за перчатки, хотя там каждый второй был без них. У мужа перчатки лежали просто в сумке. И все нормально. А мне выписали. Бред. Куда обратиться?
Екатерина, добрый день! Обжалуйте постановление об административном правонарушении. Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. На будущее Вам: "Всегда ознакамливайтесь с постановлением об АП сделайте его фото либо требуйте выдать немедленно копию". А обжаловать данное постановление необходимо либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжалуйте постановление в суд.
Это понятно, что в суд. В какой? И постановления у меня на руках нету.
Екатерина, обжаловать постановление об административном правонарушении необходимо в районный суд по месту рассмотрения дела (в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ).