Смоленск, 11.04.2021, 16:18

Штраф за перчатки в метро - как правильно поступить?

Вопрос №18387392 из г. Смоленск
опубликован 11.04.2021, 16:18
В метро выписали штраф, за перчатки, хотя там каждый второй был без них. У мужа перчатки лежали просто в сумке. И все нормально. А мне выписали. Бред. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день! Обжалуйте постановление об административном правонарушении. Согласно ч.2 ст.29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. На будущее Вам: "Всегда ознакамливайтесь с постановлением об АП сделайте его фото либо требуйте выдать немедленно копию". А обжаловать данное постановление необходимо либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

11.04.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обжалуйте постановление в суд.

11.04.2021, 16:26

Это понятно, что в суд. В какой? И постановления у меня на руках нету.

11.04.2021, 16:34

Екатерина, обжаловать постановление об административном правонарушении необходимо в районный суд по месту рассмотрения дела (в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ).

11.04.2021, 16:42