Жалоба на бездействие Следственного отдела и фальсификацию документов - как защитить свои права?
Кратко изложите все факты и обратитесь лично к В.В. Путину.
Вам ответят согласно нормам Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Пишите жалобу на судью в ККС. при рассмотрении обращений граждан, квалификационная коллегия судей руководствуется Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 г., ФЗ "Об органах судейского сообщества" от 14.03.2002 г., ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 г. и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей. Жалоба на действия судьи должна содержать сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, а именно, о том что, судья сфальсифицировала протокол, подложила в тайне от вас и представителя в дело документы ненадлежащего ответчика и вынесла судебное решение, отказав вам в возбуждении уголовного дела.
А ответов нет ниоткуда, потому что пропущены все сроки по данному делу.
Из ваших вопросов понятно, что ситуация с вашим увольнением в декабре 2014 года до сих пор вам покоя не дает, не отпускает вас. Согласно статье 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 5 статьи 327 УК РФ за использование заведомо подложных документов-составляет все два года.
На мой взгляд, из за того что истек срок давности вашей ситуацией сейчас никто не хочет заниматься. Если сам Бастрыкин на ваше обращение ни как не реагирует, то объективно оценивая ситуацию Вы ничего не сможете здесь сделать.
Проводить проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ в отношении действующих судей не позволяет инструкция следственного комитета.
Исходя из того что срок давности уголовного преследования по статье 327 УК РФ составляет два года, то ничего добился нельзя спустя этот срок.
Более того споры об увольнении рассматриваются в суде общей юрисдикции в месячный срок с даты увольнения либо получения приказа об увольнении.
Учитывая что и по гражданскому делу и по уголовному делу сроки истекли, этим не кто не хочет заниматься!
А потому пишите напрямую Александру Бастрыкину
И нашему любимому Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину
Может вас и услышат!
Удачи вам в ваших трудах праведных, берегите себя и своих близких!
Я как раз и готовлю такое обращение. Но скажите, пожалуйста, поскольку у меня доказательства правонарушений судей, в том числе ВС РФ, прокуроров, следователей, может лучше обратиться к Путину через Совет безопасности? Всё,что я кратко здесь написала об изготовлении фиктивных документов ВС РФ и Следственными органами изложено мною в: журнал Гражданин и право, 2020 г. №№ 3,7,9 статьи с моей фамилией.
Вы вправе обратиться к Президенту РФ любым удобным для Вас образом.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова так же готова рассмотреть Ваше обращение.
Причем здесь Путин? Вам ответят, что президент не занимается подобными вопросами. ВЫ подумайте, в какой стране живете, лучше и сразу поймете, что писать куда либо бесполезно, в том числе и Путину.
Откройте личную почту и прочтите что вам написали.