LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.04.2021, 16:56

Жалоба на бездействие Следственного отдела и фальсификацию документов - как защитить свои права?

Вопрос №18387474 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2021, 16:56
В декабре 2017 г. обратилась в Следственный отдел с заявлением о преступлениях должностных лиц, уволивших меня на основании 7 фиктивных документов. Ответа-постановления - мне не дали. Подала в суд по КАС РФ. Судья сфальсифицировала протокол, подложила в тайне от меня и моего представителя в дело документы ненадлежащего ответчика и вынесла судебное решение, отказав мне в возбуждении уголовного дела. В ноябре 2020 г. написала в Интернет-приёмную СК РФ Бастрыкину жалобу на бездействие СО и изготовление СО фальсифицированных документов. Попросила провестипроверку по моему заявлению о преступлениях должностных лиц, уволивших меня по подложным документам. До сих пор нет ответа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кратко изложите все факты и обратитесь лично к В.В. Путину.

http://letters.kremlin.ru/

Вам ответят согласно нормам Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

11.04.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пишите жалобу на судью в ККС. при рассмотрении обращений граждан, квалификационная коллегия судей руководствуется Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 г., ФЗ "Об органах судейского сообщества" от 14.03.2002 г., ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 г. и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей. Жалоба на действия судьи должна содержать сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, а именно, о том что, судья сфальсифицировала протокол, подложила в тайне от вас и представителя в дело документы ненадлежащего ответчика и вынесла судебное решение, отказав вам в возбуждении уголовного дела.

А ответов нет ниоткуда, потому что пропущены все сроки по данному делу.

11.04.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Из ваших вопросов понятно, что ситуация с вашим увольнением в декабре 2014 года до сих пор вам покоя не дает, не отпускает вас. Согласно статье 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 5 статьи 327 УК РФ за использование заведомо подложных документов-составляет все два года.

На мой взгляд, из за того что истек срок давности вашей ситуацией сейчас никто не хочет заниматься. Если сам Бастрыкин на ваше обращение ни как не реагирует, то объективно оценивая ситуацию Вы ничего не сможете здесь сделать.

11.04.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
Дело в том, что я 35 лет проработала преподавателем вуза, к.э.н., доцент, а то, что сделало бывшее руководство которое через год после моего увольнения выгнали с работы перечеркнуло всю мою трудовую жизнь и мне выдан "Волчий билет". Поэтому успокоиться я не могу.

Проводить проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ в отношении действующих судей не позволяет инструкция следственного комитета.

Исходя из того что срок давности уголовного преследования по статье 327 УК РФ составляет два года, то ничего добился нельзя спустя этот срок.

Более того споры об увольнении рассматриваются в суде общей юрисдикции в месячный срок с даты увольнения либо получения приказа об увольнении.

Учитывая что и по гражданскому делу и по уголовному делу сроки истекли, этим не кто не хочет заниматься!

А потому пишите напрямую Александру Бастрыкину

И нашему любимому Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину

Может вас и услышат!

Удачи вам в ваших трудах праведных, берегите себя и своих близких!

12.04.2021, 12:00
Оценка автора вопроса:
В общем направление действий , с моей точки зрения, изложено , как я представляю, верно. Трудно давать точные ответы, не зная сути, материалов и нюансов дела. Но по пониманию сложившейся ситуации я оцениваю ответ положительно.

Я как раз и готовлю такое обращение. Но скажите, пожалуйста, поскольку у меня доказательства правонарушений судей, в том числе ВС РФ, прокуроров, следователей, может лучше обратиться к Путину через Совет безопасности? Всё,что я кратко здесь написала об изготовлении фиктивных документов ВС РФ и Следственными органами изложено мною в: журнал Гражданин и право, 2020 г. №№ 3,7,9 статьи с моей фамилией.

11.04.2021, 17:12

Вы вправе обратиться к Президенту РФ любым удобным для Вас образом.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова так же готова рассмотреть Ваше обращение.

11.04.2021, 17:15

Причем здесь Путин? Вам ответят, что президент не занимается подобными вопросами. ВЫ подумайте, в какой стране живете, лучше и сразу поймете, что писать куда либо бесполезно, в том числе и Путину.

11.04.2021, 17:19

Откройте личную почту и прочтите что вам написали.

11.04.2021, 17:21