Ставрополь, 11.04.2021, 17:38

Мать одиночка 2 детей осталась без средств к существованию из-за задолженности по кредиту

Вопрос №18387554 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2021, 17:38
6 лет назад брала кредит 50 тыс.4 месяца оплачивал, потом разошлась с мужем больше не было возможности платить, я сидела с маленьким ребёнком не работала и не получала даже декретные. Потом банк продал мой кредит коллектора компании Свеа Эконом Сайпрус Лимитед они слали мне письма одно время и перестали, а в прошлом году с ноября месяца начала работать и в январе этого года мне приходит письмо с мировых судей что эта компания подала в суд, в конце марта приходит письмо от судебного пристава, что если не оплачу долг за 5 дней деньги будут сниматься со всех считов. Так и произошло, все что можно было сняли и арестовали счита, я добилась того чтобы не трогали сберкнижку тута приходят детские пособия, сказали что будут снимать с зарплатой 50%, что мне делать? Я мать одиночка 2 детей и зарплата 11700.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам пришел судебный приказ, вы писали возражения по нему или нет? Если нет, то очень плохо, т.к. в таком случае отменить его будет крайне затруднительно.

11.04.2021, 17:47

Здравствуйте! Вы получили копию судебного приказа от мирового судьи и своевременно его не отменили, Вам нужно отменять судебный приказ, теперь это будет сложнее, но возможно, нужно смотреть Ваш кредитный договор, но по всей видимости там прошли все сроки исковой давности.

11.04.2021, 17:46

Нужно было отменять судебный приказ, который получили от мирового судьи, и не платить долг совсем.

11.04.2021, 17:48

Я не писала возрожение. А что мне теперь делать, подскажите пожалуйста🙏

11.04.2021, 17:50

В первую очередь стоит написать заявление на ознакомление с делом, а также заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Возможно будет к чему придраться и попытаться отменить приказ (но 100% гарантии вам никто не даст, т.к. надо было его отменять сразу).

11.04.2021, 17:52

Обращаться к юристам за помощью, поскольку теперь отменить судебный приказ будет затруднительно, нужен грамотный подход.

11.04.2021, 17:54

Спасибо Вам огромное вы мне очень помогли.

11.04.2021, 17:59