Сыктывкар, 11.04.2021, 17:55

Как повлияет больничный на выполнение заявления об увольнении в указанный срок?

Вопрос №18387574 из г. Сыктывкар
опубликован 11.04.2021, 17:55
Я на больничном с 10.04, а заявление на увольнение написано (прошу уволить меня 12.04) смогут ли меня уволить 12.04 или же увольнение будет только после закрытия больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан вас уволить, выплатить деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение. Соответственно, если человек после подачи заявления об увольнении заболел и при этом свое заявление официально не отозвал, то ему необходимо выдать все деньги и документы той датой, которую сотрудник указал в заявлении. Если в день увольнения человек не пришел за трудовой книжкой и расчетом, необходимо направить ему письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

11.04.2021, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как с оплатой больничного?

11.04.2021, 19:36

Если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем. Если сотрудник уволился и через какое-то время принес больничный, дата начала которого не выходит за пределы 30 календарных дней после даты увольнения, работодатель обязан оплатить этот больничный.

11.04.2021, 20:22