Необходимость повторного написания заявления на увольнение после выхода с больничного
Мною было написано заявление на увольнение, Дата увольнения в заявлении стояла 02.08. но во время отработки я заболела и пробыла на больничном до 29. 08. я предоставила больничный и попросила расчет. Но работодатель не рассчитал меня а затем сказали что так как мною не написано еще раз заявление на увольнение могут уволить меня за прогул. Должна ли я повторно писать заявление на увольнение после выхода с больничного?
Если при написании первого заявления вами соблюден срок предупреждения (заявление было передано работодателю не менее чем за две недели до 02.08), то этим днем он и обязан был вас уволить. Нетрудоспособность не помеха. По окончании нетрудоспособности больничный должен был быть оплачен в полном объеме за все дни нетрудоспособности. Ничего еще раз вы писать не обязаны.
Если же вами не был соблюден срок уведомления, то работодатель имел право не удовлетворять ваше заявление и не проводить увольнение. А соответственно трудовые отношения продолжаются и работник обязан писать заявление снова.
Здравствуйте, нет не обязаны писать. Листок нетрудоспособности обязаны оплатить. Если не дадут окончательный расчет, то можно взыскать через суд.