Председатель СНТ требует целевой взнос на ремонт дороги только от строителей - законно ли это?
Здравствуйте.
Общее собрание могло установить такой взнос. Такие решения надо оспаривать в суде. Срок на оспаривание шесть месяцев или два года. Если не оспорить, взыщут через суд.
ФЗ N 217-ФЗ"О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не предусматривает принятие решений о выборочной оплате взносов.
Пусть выставляет претензию в письменном виде и с обоснованием принятия такого решения либо, если вы платить не намерены, пусть подают в суд и там доказывают свою правоту.