Может ли сестра и брат выписать меня и моих сыновей из дома, хотя они не прописаны?
В доме, который построил отец 30 лет назад прописана я как дочь и три моих сына, есть брат и сестра у меня. Документов на дом нет, наследство не оформлено. Скажите могут ли сестра с братом нас насильно выписать, хотя они не прописаны.
Лучший ответ
Наталья,
Ваши брат и сестра собственниками дома не являются и снять Вас с регистрационного учета не могут.
А Вам нужно устанавливать факт принятия наследства и оформлять дом на себя.
Дом является самостроем или он стоит на кадастровой учёте? Кто собственник участка, на котором стоит дом?
Хотелось бы поподробней.
Если брат с сестрой докажут, что они являются собственниками (наследниками собственника) и что вы не имеете права пользования домом, то могут на основании решения суда снять вас с детьми с регистрации.
Ответ не по существу вопроса.