Как открыть счет для ребенка при иске на алименты от бывшего партнера?
Хочу спросить мне бывшая подала на алименты, у нас один общий ребёнок, возможно открыть счёт для ребёнка и переводить ему на счет.
Здравствуйте. Не согласен с коллегой. Вы можете открыть счёт в банке на имя ребёнка. Для того что бы переводить на счёт алименты, вам нужно обратится в суд. И суд по вашему заявлению МОЖЕТ вынести решение о перечислении (до 50%) алиментов на счёт ребёнка в банке. (ст. 60 СК РФ)
Получатель алиментов является один из родителей несовершеннолетнего ребенка. Сам ребёнок является недеспосбным и состоит под опекой родителя следовательно не может быть стороной в договоре банковского счёта и на его имя нельзя открыть счёт в банке.
Нет, нельзя так сделать
Для этого нужно решение суда. Даже при алиментах в 100 т.р., суды отказывают в переводе части средств на счет ребенка.