Курск, 11.04.2021, 20:22

Как уйти с контракта на военной службе через 4 месяца?

Вопрос №18387802 из г. Курск
опубликован 11.04.2021, 20:22
Пошёл на контракт вместо срочки, отслужил год, перевёлся на срочную службу, отслужил 4 месяца, осталось 2 месяца, сейчас подписываю контракт на 2 года, но хочу уволиться через 4 месяца, уволят ли меня без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если подпишите контракт, то сможете уволиться по Вашей инициативе только по истечению срока контракта.

12.04.2021, 00:45

А раньше по статье я же тоже могу уволиться же?

12.04.2021, 01:31

Можете, конечно. Просто в таком случае - увольнение никак не зависит от Вашей воли, и определить, когда и как уволят - просто не сможете.

12.04.2021, 04:09

Если подадите рапорт на увольнение раньше срока истечения контракта, то основание увольнения будет "за нарушение условий контракта" . Это отрицательное основание увольнения со всеми возможными негативными правовыми последствиями.

12.04.2021, 09:27

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034