Может ли оценщик, зарегистрированный как занимающийся частной практикой и при этом также имеется ИП, применять УСН?
Александр Дмитриевич, применение УСН запрещено:
организации с основными средствами стоимостью выше 150 млн. рублей,
негосударственные пенсионные и инвестиционные фонды,
профессиональные участники рынка ценных бумаг: брокеры, дилеры, управляющие ценными бумагами и другие из главы 2 закона №39-ФЗ,
организации и ИП, которые производят подакцизные товары, добывают и продают полезные ископаемые, кроме общераспространенных,
организаторы азартных игр,
нотариусы и адвокаты
участники соглашений о разделе продукции,
плательщики единого сельскохозяйственного налога,
казённые и бюджетные учреждения,
иностранные организации,
аутстаффинговые компании.