Самара, 11.04.2021, 22:07

Как решить проблему с паспортом, находясь в другой стране - советы и возможности.

Вопрос №18387971 из г. Самара
опубликован 11.04.2021, 22:07
У меня муж живёт в России уже более 10 лет, он официально женат, имеет сына, вот через два месяца будет второй ребёнок, есть у него вид на жительства, но проблема в паспорте истёк срок годности что загран что киргизкий пластиковый, но щас нет возможности ехать туда да и с вирусом. Что делать? Может как то в посольстве можно что-то сделать? Может кому то доплатить, но чтобы не ехать туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно будет обращаться в консульский отдел для продления срока действия паспорта.

11.04.2021, 22:11

Т. Е. Он имеет полное право продлевать срок в Москве, не ехать в киргизию?

11.04.2021, 22:14

Немного не так. Консульство может оказать такую помощь, но если вы предоставите подтверждение, что он не может выехать-например трудовой договор.

11.04.2021, 22:17

А сколько он может находится в России с видом на жительства если паспорт киргизии просроченной.

11.04.2021, 22:22

Главное, что ВНЖ не просрочено! До срока окончания ВНЖ! и не привлекут к ответственности..

11.04.2021, 22:24