Что делать, если украинский загранпаспорт ребенка истекает в России, где нет посольства Украины?
Через 2 месяца истекает срок годности украинского загран паспорта у ребёнка. Ребёнок находится в России, где нету посольства Украины. Что делать? Сможем ли позже выехать из России в Украину с просроченным украинским загран паспортом?
Добрый день.
Если ребенок гражданин Украины, то его не вправе не выпустить из РФ с родителем. И Украина должна впустить своего гражданина. Просто будут некоторые проблемы на границе.
Но обратного пути с таким паспортом не будет. Нужно менять.
Чтобы избежать проблем, пробуйте связываться с отделом паспортов в Украине и уточнять.
Нет, не сможете. Нужен действующий паспорт. Попробуйте через Казахстан выехать.
Сможете выехать и с просроченным паспортом. Не работает консульство Украины в РФ.
Здравствуйте.
В Украину выпустят, в другое государство - только по действующему паспорту.
В консульстве Украины в другом государстве возможно обслуживание при постановке на консульский учет.
А что делать? В Рф нету посольства, надо ехать в посольство другого государства?