Новосибирск, 10.11.2017, 07:03

Что делать, если пропущено продление прописки в Кыргыстане и нет загранпаспорта?

Вопрос №13437799 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2017, 07:03
Я гражданин России. Живу в Кыргыстане. Есть вид на жительство. Продления прописки я пропустил 2 месяца. Ходил в УПВР. Мне сказали, что нужен загран. Паспорт чтоб продлить прописку. У меня только внутрений паспорт России. По нему не продливают прописку. Требуют загран. Паспорт. В посольстве России сказали что нужен вид на жительство с отметкой прописки. И что паспорт делают 3 месяца. Как мне быть? И ещё , бывшая жена с дочей уехала в Калининград. Её прописали и дают РВП. А дочери не дают. Срок пробывания до 15 декабря. Дочери 6 лет. Могут дачь депортировать от туда? А если я полечу туда, чтоб успеть оформить дочь? Я могу вылетить по внутреннему паспорту России? У меня в аэропорту не будут проблемы с вылетом? От того что прописка просрочина 2 месяца. И внутрений паспорт надо менять, он не в хорошем состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дочь - не депортируют, если мать имеет РВП.

Остальные вопросы нужно решать с Киргизскими юристами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
спосибо большое.

А если я полечу туда, чтоб успеть оформить дочь? Я могу вылетить по внутреннему паспорту России? У меня в аэропорту не будут проблемы с вылетом? От того что прописка просрочина 2 месяца. И внутрений паспорт надо менять, он не в хорошем состоянии.

10.11.2017, 12:03

Здравствуйте! Из за просрочки регистрации проблем не будет. Но если ваш внутренний паспорт из-за не хорошего состояния признают не действительным, тогда у Вас будут проблемы. Удачи и добра!

10.11.2017, 12:18

Здравствуйте. На эти вопросы дать однозначного ответа невозможно.

Я же Вам ответила, что нужны кыргызские юристы. Вылететь - одно, но Вас вправе не впускать в Кыргызстане. Просроченная прописка может стать препятствием.

Если паспорт не в хорошем состоянии - проблемы могут возникнуть на любом этапе. Не зная самого состояния - как Вам давать ответ?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.11.2017, 12:39