До какого возраста родители должны содержать детей по закону? История дочери в возрасте 21 года, которая требует обеспечения, хотя не вносит вклад в семейный бюджет.
Уточните, пожалуйста. До какого возраста родители обязаны содержать ребёнка по закону? До окончания школы и получении среднего образования? Дочери 21 год, требует чтобы её обеспечивали. В дом никакой вклад не вносит, ни за что не платит. Учится в техникуме, бесплатно.
Отправьте её работать и взыскивайте с неё оплату за ЖКУ, обязательные платежи за жильё. Дайте ей книжку прочитать - СК РФ называется.
Татьяна, родители несут ответственность за ребенка до его совершеннолетия.
Т.е.до 18 лет? Или до 21 года?
До 18 лет. При чем здесь 21 год?
Дочери 21 год и она считает, что ещё обязана её содержать. Потому что она учится.
Мало ли что она считает? В России совершеннолетие наступает с 18 лет. С 18 лет родительские обязанности прекращаются.
Вчера дома она меня побила шнуром от удлиннителя, била вилкой. У меня ушиб головы в области затылка и виска. Вырезала под корень в саду розы, сирень, гортензии, калину декоративную.