Себеж, 12.04.2021, 05:35

До какого возраста родители должны содержать детей по закону? История дочери в возрасте 21 года, которая требует обеспечения, хотя не вносит вклад в семейный бюджет.

Вопрос №18388259 из г. Псков
опубликован 12.04.2021, 05:35
Уточните, пожалуйста. До какого возраста родители обязаны содержать ребёнка по закону? До окончания школы и получении среднего образования? Дочери 21 год, требует чтобы её обеспечивали. В дом никакой вклад не вносит, ни за что не платит. Учится в техникуме, бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте её работать и взыскивайте с неё оплату за ЖКУ, обязательные платежи за жильё. Дайте ей книжку прочитать - СК РФ называется.

12.04.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ . А в конец обнаглела . Начала меня бить , после очередного скандала вырубила у меня взрослые гортензии , розы , калину декоративную . Раскурочила личину в дверном замке .

Татьяна, родители несут ответственность за ребенка до его совершеннолетия.

12.04.2021, 05:42

Т.е.до 18 лет? Или до 21 года?

12.04.2021, 07:12

До 18 лет. При чем здесь 21 год?

12.04.2021, 07:14

Дочери 21 год и она считает, что ещё обязана её содержать. Потому что она учится.

12.04.2021, 07:34

Мало ли что она считает? В России совершеннолетие наступает с 18 лет. С 18 лет родительские обязанности прекращаются.

12.04.2021, 07:41

Вчера дома она меня побила шнуром от удлиннителя, била вилкой. У меня ушиб головы в области затылка и виска. Вырезала под корень в саду розы, сирень, гортензии, калину декоративную.

12.04.2021, 11:22