Ставрополь, 12.04.2021, 06:29

Как поступить, если вынесен судебный приказ о долге в другом регионе, а вы военнослужащий?

Вопрос №18388301 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2021, 06:29
Вынесен судебный приказ о долге в Ростовской области, я прописан в Ставропольском крае, в связи со службой (я военнослужащий) не имею возможности съездить туда за разъяснения и. Что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем! У Вас нет необходимости ездить в другой регион. Судебный приказ выносится без вызова сторон. С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней на составление и направление Возражений относительно судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Возражения направляете в адрес суда, вынесшего приказ почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В возражениях достаточно выразить о своем несогласии с вынесенным приказом и просить отменить его. Если всё сделаете верно и в срок, приказ отменят.

12.04.2021, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Никуда не нужно ездить! Какие могут быть разъяснения, если судебный приказ уже вынесен? Его нужно просто отменить! Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Достаточно знать его данные.

12.04.2021, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Спасибо за ответ. А как правильно оформить свое не согласие по данному приказу?

12.04.2021, 06:39

Вам направлены пояснения в личные сообщения.

12.04.2021, 06:43