Как поступить, если вынесен судебный приказ о долге в другом регионе, а вы военнослужащий?
Здравствуйте, Артем! У Вас нет необходимости ездить в другой регион. Судебный приказ выносится без вызова сторон. С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней на составление и направление Возражений относительно судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Возражения направляете в адрес суда, вынесшего приказ почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В возражениях достаточно выразить о своем несогласии с вынесенным приказом и просить отменить его. Если всё сделаете верно и в срок, приказ отменят.
Добрый день.
Никуда не нужно ездить! Какие могут быть разъяснения, если судебный приказ уже вынесен? Его нужно просто отменить! Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Достаточно знать его данные.
Спасибо за ответ. А как правильно оформить свое не согласие по данному приказу?
Вам направлены пояснения в личные сообщения.