Новороссийск, 24.07.2012, 14:40

Заявление подавать по месту своей прописки или по прописки мужа?

Вопрос №1838833 из г. Новороссийск
опубликован 24.07.2012, 14:40
Я Хочу подать на развод, и алименты на себя и ребенка, у меня годовалый ребенок который прописан вместе с отцом. Куда и какие документы подавать? Заявление подавать по месту своей прописки или по прописки мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в мировой суд по месту вашей регистрации или ответчика (на выбор).. Образец заявления с приложением имеется на стендах в суде или на сайте суда.

24.07.2012, 14:43
Оценка автора вопроса:
а какие документы??????????

Обратитесь в мировой суд по месту своей регистрации

24.07.2012, 14:41

Здесь альтернативная подсудность, можете обратиться в суд по месту своей регистрации. Необходимо: исковое заявление, копия свидетельства о рождении ребёнка, копию вашего паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, справку от органов местного самоуправления, что ребёнок фактически проживает с вами.

25.07.2012, 10:30

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ??????????

25.07.2012, 00:12