Куда подавать заявление на алименты без развода и какие документы для этого нужно собрать?

Я хочу подать на алименты без развода. У меня такой вопрос. Я и мой ребенок прописаны в другом городе. Куда мне подавать заявление по месту прописки или фактического проживания? И какие документы нужно собрать для этого процесса? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Подать можете по месту своего жительства согласно ст.29 ГПК РФ. Документы: свидетельство о рождении детей и справка что дети находятся на вашем иждивении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! По своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика. Все документы, которые нужно приложить к иску указаны в ст. 132 ГПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!