Самозанятый готовится к вывозу мусора из дома-офиса - нужно ли ему заключать отдельный договор?
Самозанятый ведет торговлю в интернете. Офиса нет. Всю деятельность осуществляет из жилого помещения (квартиры). Нужно ли ему заключать отдельный договор на вывоз мусора, если он платит квартплату и прочие услуги за квартиру?
Ирина, нет, не нужно заключать договор на вывоз мусора.
Нет, не нужно заключать такой договор, если Вы собственник квартиры, Вы и так платите за мусор.
Доброе утро, Ирина! Согласно статье 155 ЖК РФ, заключение соглашения и оплата услуг по вывозу мусора становится обязательным в тот момент, когда субъект Российской Федерации, в котором вы проживаете, подписывает бумаги о сотрудничестве с региональным оператором.
Спасибо за быстрый ответ. Но напишите на что надо ссылаться, если все-таки будут настаивать на этом договоре. Дело в том, что самозанятому уже пришло письмо с требованием заключить договор на вывоз мусора. Спасибо.