Обязаны ли мы заключать договор о вывозе мусора, если мы самозанятые и представляем бытовые услуги в коммерческом помещении.

Вопрос №18708996 из г. Тула
опубликован 07.09.2021, 21:39
Обязаны ли мы заключать договор о вывозе мусора, если мы самозанятые и представляем бытовые услуги в коммерческом помещении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, должен быть договор на возмездное оказание услуг.

07.09.2021, 21:44

То есть не важно, что мы находимся в жилом доме и платим ЖКХ.

07.09.2021, 21:47

Не путайте жилой дом и нежилое помещение. В каком помещении вы находитесь?

07.09.2021, 21:49

Мы снимаем коммерческое помещение в жилом доме (первые этажи)

07.09.2021, 21:54

Вы не поняли моего вопроса? Статус вашего помещения - нежилое. Жилищный кодекс не содержит понятия коммерческое помещение. Это первое.

Второе: договор на обращение с ТКО вы обязаны заключить на основании ст. 24.7. Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления".

07.09.2021, 22:05

Да, не жилое

Не поняла Вас сразу.

07.09.2021, 22:07