Что делать, если истек срок выплаты пособия по безработице и находишься на больничном?
Являюсь безработным и состою на учёте в Центре занятости. Возраст предпенсионный. В этом месяце истекает 12-месячный срок выплаты пособия. В настоящее время нахожусь на больничном с оформлением листа временной нетрудоспособности. Как и кем должен будет оплачиваться больничный лист после истечения срока выплаты пособия по безработице?
Добрый день!
В соответствии с Приказом Мнздрава России 925 н "О порядке выдачи листков нетрудоспособности..." лицам, которые состоят на у чете в центре занятости лн выдается для подтверждения периода временной нетрудоспособности и наличия уважительных причин неявки в в службу занятости.
Такой лн оплате не подлежит.