Спор с соседом из-за парковки возле дома - кто прав?
Прав ли он в том, что я не могу оставить машину около соседнего жилого дома или нет?
Отказывается убирать - вызывайте ДПС.
Тут все зависит от земельного участка, на котором расположена парковка. Если участок принадлежит соседнему дому, границы установлены, а вы не являетесь собственником помещения в соседнем доме, то соответственно, право пользования у вас этим участком не возникает.