Возможность парковки автомобиля возле соседнего дома и права жилецов на демонтаж
Ели территория соседнего дома и двора никак не огорожена и имеет свободный доступ, то можете. Но лучше не конфликтовать, а то еще автомобиль повредят.
Доброй ночи вам.
Уважаемая Антонина Дмитриевна, если указанная земля не взята в аренду у муниципалитета (в том случае если она ему принадлежит), то вы имеете право ставить автомобиль у любого подъезда вашего дом. Жилец не имеет вас право блокировать, т.к. это уже будет самоуправство.
С уважением.
Здравствуйте, Угрозы жильца вашего дома необоснованны, вы можете оставить свой автомобиль во дворе, в любом месте и около любого подъезда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы где угодно можете оставить свой авто на парковку в спальной зоне города, если нет никаких ограждений. Только есть риск испортить отношения с жильцами этого дома.