Штраф за перчатки в метро Москвы - как поступить, если жалоба находится в суде?
Мы из Кузбасса, были в командировке в Мск. Выписали 12.02 штраф на входе в метро 5000 каждому за перчатки. Отправили через 7 дней жалобу в Дорогомиловский суд жалобу. Ее вернули по причине отсутствия подписи личной 26.02. Отправили заново почтой россии 29.03, в канцелярии наконец то жалобу зарегистрировали, сейчас она у судьи. Но возник вопрос. 13 апреля будет 60 дней как вынесли постановление (от 12 февраля). Если жалоба находится в суде, это же не дает никаких отсрочек и надо оплатить? И вроде как плюсуется от срока 10 дней и потом вступает в силу, т.е не 13 апреля а 23 апреля последний день? Или ждать решения судьи и после этого оплата? (у нас в регионе за перчатки никого не штрафуют, поэтому дико от этого). Не хотелось бы нарваться на штраф в двухкратном размере. Или лучше оплатить и потом пробовать вернуть назад? Сколько вообще суд рассматривает такие дела? Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.