Суд сократил законный срок подачи апелляционной жалобы

Суд вынес решение в ноябре. В окончательной форме в феврале 2014 года (сдал дело в канцелярию).

Нами в декабре была подана краткая апелляционная жалоба.

Решение получили в конце февраля. Суд сдал дело в канцелярию 15 февраля.

Полную жалобу отправили 10 марта.

В настоящий момент, при обращении по тел. в канцелярию нам сообщили, что от 25 марта определением жалоба возвращена, т.к. судом был установлен срок для подачи жалобы до 20 февраля.

Т.о. срок сократил срок подачи жалобы с законных 30 дней до 5 дней.

На сколько законны действия суда?

Определение о возврате жалобы и определение об установлении срока на подачу полной жалобы не получали.

Нам надо подавать заявление на подачу срока апелл. Жалобы или обжаловать определение о возврате жалобы?

Спасибо.

Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением о возврате апелляционной жалобы, но вам в любом случае уже необходимо будет обжаловать данное определение частной жалобой.

Спасибо за ответ!

Надо видеть все документы. Скорее всего обжаловать определение.

Юридические услуги в Москва