Предоставление решения суда

Вопрос №18389033 из г. Брянск
опубликован 12.04.2021, 12:27
25 марта 2021 состоялось судебное заседание. В течении какого времени судья должна была предоставить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если в вашем случае речь идет не о мировом суде.

12.04.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Татьяна. Со дня вынесения решения у судьи есть пять рабочих дней на написание мотивированной его части. Таким образом, если резолютивная часть решения вынесена 25 марта 2021 года, то 01.04.2021 года истекает срок для его изготовления, и со 02.04.2021 г суд должен его Вам выдать.

12.04.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам большое. значит судья нарушает сроки?

В тот же день должна предоставить.

12.04.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Речь идёт о предоставлении решения районного суда. Выходит судья нарушает сроки?

12.04.2021, 13:13

Может Вам решение направили по почте. Позвоните уточните у аппарата.

12.04.2021, 15:14

На то она и судья. Знала куда шла работать. Это её проблемы, а не мои. судья и получае 6 т соответственно своей работе.

12.04.2021, 15:10

Судья не выдает решения суда, это делает аппарат суда, обратитесь к председателю суда с заявлением о выдаче вам соответствующего решения.

12.04.2021, 15:13

Уже давно обратилась в письменной форме по почте. Решения нет.

12.04.2021, 15:14

Напишите жалобу на имя председателя суда о волоките.

12.04.2021, 15:16

Это может означать, что оно просто не изготовлено. Увы, но такое бывает. Вы можете жалобу на имя председателя суда подать.

12.04.2021, 15:16

Вожможно направили не на тот адрес, утосните на почте. Либо пишите жалобу председателю суда.

12.04.2021, 15:16

Так вы рассчитывайте срок доставки почтового отправления в суд, после этого срок исполнения еще пять суток, вы в суде узнавали получили ли ваше заявление или нет.

12.04.2021, 15:17

Конечно получили. Письмо было заказное. И уже давно отправлено.

12.04.2021, 15:23

Вы в суде узнавали получили они письмо или нет, то что оно заказное ничего не значит.

12.04.2021, 15:27

Скорее всего судья не изготовил решение, поэтому и Вам его не выдают. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда о том что, в законные сроки судья не изготовил решение, поскольку нарушает Ваши права.

12.04.2021, 15:31

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению подобное бывает частенько. Если намерены обжаловать решение, то позднее получение решения является уважительной причиной пропуска срока на подачу апелляционной жалобы. В этом случае для страховки можете подать через систему ГАС Правосудие повторное заявление о выдаче судебного акта, где можно указать, например: ...что несмотря на направленное тогда-то заявление решение так получено и не было. Повторно прошу выдпть решение путем направления по почте по адресу ____ либо нарочно. Таким образом, Вы зафиксируете, что на указанную дату решение Вами получено не было.

12.04.2021, 15:41

Спасибо большое Вам за консультации.

12.04.2021, 15:34