Предоставление решения суда

25 марта 2021 состоялось судебное заседание. В течении какого времени судья должна была предоставить решение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если в вашем случае речь идет не о мировом суде.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Татьяна. Со дня вынесения решения у судьи есть пять рабочих дней на написание мотивированной его части. Таким образом, если резолютивная часть решения вынесена 25 марта 2021 года, то 01.04.2021 года истекает срок для его изготовления, и со 02.04.2021 г суд должен его Вам выдать.

спасибо Вам большое. значит судья нарушает сроки?

В тот же день должна предоставить.

Спасибо за вашу работу!

Речь идёт о предоставлении решения районного суда. Выходит судья нарушает сроки?

Может Вам решение направили по почте. Позвоните уточните у аппарата.

На то она и судья. Знала куда шла работать. Это её проблемы, а не мои. судья и получае 6 т соответственно своей работе.

Судья не выдает решения суда, это делает аппарат суда, обратитесь к председателю суда с заявлением о выдаче вам соответствующего решения.

Уже давно обратилась в письменной форме по почте. Решения нет.

Напишите жалобу на имя председателя суда о волоките.

Это может означать, что оно просто не изготовлено. Увы, но такое бывает. Вы можете жалобу на имя председателя суда подать.

Вожможно направили не на тот адрес, утосните на почте. Либо пишите жалобу председателю суда.

Так вы рассчитывайте срок доставки почтового отправления в суд, после этого срок исполнения еще пять суток, вы в суде узнавали получили ли ваше заявление или нет.

Конечно получили. Письмо было заказное. И уже давно отправлено.

Вы в суде узнавали получили они письмо или нет, то что оно заказное ничего не значит.

Скорее всего судья не изготовил решение, поэтому и Вам его не выдают. Обратитесь с заявлением на имя председателя суда о том что, в законные сроки судья не изготовил решение, поскольку нарушает Ваши права.

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению подобное бывает частенько. Если намерены обжаловать решение, то позднее получение решения является уважительной причиной пропуска срока на подачу апелляционной жалобы. В этом случае для страховки можете подать через систему ГАС Правосудие повторное заявление о выдаче судебного акта, где можно указать, например: ...что несмотря на направленное тогда-то заявление решение так получено и не было. Повторно прошу выдпть решение путем направления по почте по адресу ____ либо нарочно. Таким образом, Вы зафиксируете, что на указанную дату решение Вами получено не было.

Спасибо большое Вам за консультации.