Что произойдет, если я защищу маму от насилия отчима?
Отчим и раньше частоватщ орал\угрожал и иногда избивал маму. Последний месяц был в психиатрических лечебницах, там говорили что он здоров и выпускали, у него сильно выращена агрессия, а в больницах ведет себя паенькой, вчера опять угрожал маме, сегодня угнал её машину, его отпустили, скоро вернется мама, и думаю он опять будет её бить, только на это раз дойдет до тяжких повреждений. Если я попытаюсь её защитить, и нанесу ему удары молотком? Мне 17.что мне будет за это? это оборона будет, я знаю его, он может в нанесении телесных повреждений перегнуть палку, и тут ужэ будет либо он маму, либо я его остановлю..
Лучший ответ
Не бейте его молотком. Либо убьете, либо разозлите, что скорей всего, и он с тем же молотком на вас накинется. Вызывайте полицию. Пишите заявление, что он угрожал вас убить, что он психически болен. Ни в коем случае не идите у него на поводу, не верьте обещаниям, но и не злите его, старайтесь дистанцироваться. Раз он так себя ведет - значит, понимает что делает и боится органов власти, включая врачей.