Могу ли я оформить договор лизинга на автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия?
Смотря по каким основаниям наложен запрет, договор оформить можете в любом случае, будет он действительным или просто ничего не значащей бумажкой другой вопрос.
Ну теоретически такое возможно, но с регистрацией будут проблемы.
Просто некоторые, пытаются таким образом не платит штрафы, избежать ареста имущества, как правило задним числом оформляют договор лизинга. Идут к приставам, и качают права, при это в гибдд нечего не переоформляется по договору лизинга, фактически договор лизинга фикция, но парадокс в том, что суды на стороне "мошенников".