Отказ по страховке при смерти отца - есть ли законность в действиях Тинькофф Банка?
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию страховщику, а уже далее в случае отказа обращаться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Полагаем что незаконно
Необходимо обратится к ним письменно с приложением копии свидетельства о смерти
И затребовать копию договора страхования у них
Необходимо получить письменный отказ
После этого можно подавать иск о защите прав потребителя.
Зависит от того от чего он был застрахован, каждый договор индивидуально составляется, от каких случаев в вашем случае работает страховка написано только в договоре, без него можно только гадать был страховой случай или нет.
Прислали страховой сертификат это и есть договор или мене не то прислали и росписи его там нет.
Да и в сертефикате мол всего на месяц заключен якобы хотя мне они же диктовали что с 2015 г по 2021 г марта.