Оренбург, 12.04.2021, 15:11

Как восстановить срок отмены судебного приказа, если письмо было получено с задержкой?

Вопрос №18389517 из г. Оренбург
опубликован 12.04.2021, 15:11
Как сделать восстановление срока для отмены судебного приказа прописан в одной квартире а проживаю в другой, письмо увидел только через месяц в почтовом ящике, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, приложите документ, подтверждающий не проживание по адресу регистрации, кроме этого, поскольку судебный приказ был направлен обычным письмом, а не заказным с уведомлением, то следует прийти к выводу, что у суда отсутствует информация о вручении Вам судебной корреспонденции, что будет трактоваться в Вашу пользу.

12.04.2021, 15:22

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и к нему приложить ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

12.04.2021, 15:13

Здравствуйте!

Если вы не получали судебный приказ, то вам вместе с возражением нужно направить ходатайство о восстановлении срока.

12.04.2021, 15:13

Вы небыли надлежащим образом извещены, так что это уважительная причина для восстановления срока.

Подавайте возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока.

12.04.2021, 15:14

Напишите грамотное заявление. Укажите уважительную причину. Не получение письма не является таковой. Но командировка, отпуск могут.

12.04.2021, 15:18

Добрый день.

Всегда можно найти причину для восстановления срока на подачу возражения! Пишите возражение и подавайте его в суд.

12.04.2021, 15:19

Просто написать что я не проживал в той квартире, этого будет достаточно, вроде надо доказательство предоставить, или я не прав?

12.04.2021, 15:18

Вам нужно предоставить документальное доказательство, например договор аренды жилья.

12.04.2021, 15:20

Направьте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования, приложите документ, подтверждающий не проживание по адресу регистрации, кроме этого, поскольку судебный приказ был направлен обычным письмом, а не заказным с уведомлением, то следует прийти к выводу, что у суда отсутствует информация о вручении Вам судебной корреспонденции, что будет трактоваться в Вашу пользу.

12.04.2021, 15:22

Какой документ должен быть не пойму что я не проживаю там, а проживаю в другом месте где его взять.

12.04.2021, 15:42

Представьте в суд договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключенный задними числами с собственником жилого помещения (пойдите на данную уловку), в котором Вы сейчас фактически проживаете. В таком случае шансы на отмену судебного приказа возрастают. На слово суд Вам вряд ли поверит.

12.04.2021, 15:48

Я живу в другой квартире она у меня в собственности а прописан в другой тоже квартира в собственности, где прописан письмо пришло туда, а проживаю в другой, что надо предоставить не пойму документы на две квартиры.

12.04.2021, 15:53

Здравствуйте!

Придется "исхитриться" через председателя ТСЖ (управляющей компании), участкового: 2 варианта (или одновременно - так надежнее, или один из них):

1. Справка (подтверждение факта) с места реального жительства о том, что Вы, являясь собственником жилого помещения, в течение определенного времени (главное, чтобы период охватывал "дату" приказа) проживаете по данному адресу без регистрации.

2. Справка (подтверждение факта), что, будучи зарегистрированным по определенному адресу, по этому адресу не проживаете.

К сожалению, просто документы о собственности на 2 разных квартиры НЕ дают шанса на восстановление срока (уважительные причины его пропуска).

12.04.2021, 16:03

Жильцы дома могут подтвердить что я там не проживаю письменно с подписями?

12.04.2021, 16:17

Да,могут-это называется акт фактического проживания (непроживания).

12.04.2021, 16:36