Как вернуть аванс после смерти руководителя строительной компании?
Ситуация такая:
Заключили договор со строительной компанией. Собирались построить дачный дом.
Оставили аванс, не всю сумму, и договорились переждать зиму и строиться весной.
Зимой умирает руководитель компании, с которой заключали договор. Его сын вступает в наследство только через пол года. Его бывшая супруга пока руководит компанией и продолжает дело. На вопрос о возврате моего аванса отвечает, что денег не видела.
Как можно вернуть наши средства в данном случае?
ВЫ заключали договор с компанией, а не лично с руководителем. Поэтому претензии и взыскание аванса необходимо предъявлять к юридическому лицу. Необходимо провести претензионную работу, а если не удовлетворят требования, то в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд и взыскивать денежные средства.
Какие документы есть по передаче денег?