Невыплата подъемного и окладов при переводе военнослужащего - куда обратиться и какие сроки выплаты?

Вопрос №18389964 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2021, 17:32
Мужа военнослужащего перевели к новому месту службы 18 декабря 2020 года, до сих пор не выплачено подьемное пособие, есть сроки выплаты? И я была уволена в связи с переводом мужа военнослужащего и так же до сих пор не получила 2 оклада в связи с переводом, куда можно обратиться и есть ли нарушение со стороны финансистов прежней части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует обратиться с рапортом о выплате данного выходного пособия по новому месту службы.

12.04.2021, 17:38

У вас есть рычаги - военный прокурор.

12.04.2021, 17:40

Супруг подал рапорт, документы в ту часть поступили 28 января но выплаты до сих пор нет.

12.04.2021, 17:49

Супругу для начала следует уточнить в воинской части причины, по которым до настоящего времени выплата не осуществлена, также он может обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с административным иском в ганизонный суд.

12.04.2021, 18:03

Говорят что нет денег на статье, вот мы не можем найти есть ли сроки выплаты? Имеет ли место нарушение.

12.04.2021, 18:10

Отсутствие денег на статье не может служить оправданием, в таком случае супругу следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или с административным иском в ганизонный суд.

12.04.2021, 18:12