Симферополь, 12.04.2021, 17:51

Льгота по ЖКХ инвалидам продлевается автоматически?

Вопрос №18390026 из г. Симферополь
опубликован 12.04.2021, 17:51
С 01.04.20 инвалидность продлевается автоматически, а льгота по ЖКХ инвалидам продлевается?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом постановлении говориться о продлении инвалидности, а о продлении льгот инвалидам (в данном случае льготы на услуги ЖКХ) ни слова. На что ссылаться?

15.04.2021, 16:25

Добрый вечер! Нужно будет вам позвонить в соцзащиту они вам скажут. Автоматически продлеваются льготы инвалидам по оплате ЖКУ. С 20 октября 2020 года вступил в силу «Временный порядок признания лица инвалидом», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года №1697.

12.04.2021, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный!

Подайте тогда документы вновь и не морочьте себе голову.

15.04.2021, 16:50

В соцзащите говорят, что инвалидность продлили, а для продления льготы вовремя карантина (инвалиду 73 года) нужно было подтверждение и заявление.

13.04.2021, 08:12

В соцзащите говорят, что инвалидность продлили, а для продления льготы вовремя карантина (инвалиду 73 года) нужно было подтверждение инвалидности и заявление предоставить, но как это было сделать вовремя карантина они не говорят. Правомерно ли эти действия?

15.04.2021, 09:25

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

15.04.2021, 10:18

Здравствуйте.

Врут они. Все автоматически продлевается. И льгота по ЖКХ тоже. Временный порядок это предусматривает.

15.04.2021, 10:19

Пожалуйста, на какое постановление нужно сослаться?

15.04.2021, 10:23

Вам же указали Постановление в самом начале.

15.04.2021, 12:16

В этом постановлении говориться о продлении инвалидности, а о продлении льгот инвалидам (в данном случае льготы на услуги ЖКХ) ни слова. На что ссылаться?

15.04.2021, 16:25

В этом постановлении говориться о продлении инвалидности, а о продлении льгот инвалидам (в данном случае льготы на услуги ЖКХ) ни слова. На что ссылаться?

15.04.2021, 16:25