Льгота по ЖКХ инвалидам продлевается автоматически?
В этом постановлении говориться о продлении инвалидности, а о продлении льгот инвалидам (в данном случае льготы на услуги ЖКХ) ни слова. На что ссылаться?
Добрый вечер! Нужно будет вам позвонить в соцзащиту они вам скажут. Автоматически продлеваются льготы инвалидам по оплате ЖКУ. С 20 октября 2020 года вступил в силу «Временный порядок признания лица инвалидом», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года №1697.
Подайте тогда документы вновь и не морочьте себе голову.
В соцзащите говорят, что инвалидность продлили, а для продления льготы вовремя карантина (инвалиду 73 года) нужно было подтверждение и заявление.
В соцзащите говорят, что инвалидность продлили, а для продления льготы вовремя карантина (инвалиду 73 года) нужно было подтверждение инвалидности и заявление предоставить, но как это было сделать вовремя карантина они не говорят. Правомерно ли эти действия?
Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.
Здравствуйте.
Врут они. Все автоматически продлевается. И льгота по ЖКХ тоже. Временный порядок это предусматривает.
Пожалуйста, на какое постановление нужно сослаться?
Вам же указали Постановление в самом начале.