Симферополь, 12.04.2021, 18:24

Как бороться с отказом комиссии по выдаче удостоверений ветерана боевых действий, которая не признает участие гражданского персонала?

Вопрос №18390124 из г. Симферополь
опубликован 12.04.2021, 18:24
Суд признал отказ комиссии (колегиального органа) не законным и обязал комиссию (этот оган) рассмотреть документы повторно! Комиссия же рассмотрев документы по решению суда снова отказала на тех же основаниях что и прежде. Подал в суд, суд снова признал решение комиссии в не закона, обязал пересмотреть! Комиссия пересматривает и опять отказывает! Прошли все инстанции и кассацию! Снова подаем в суд а представитель комиссии смеется, "все равно откажем" 1) как быть в этом замкнутом круге? 2) может ли суд обязать комиссию выдать документ? П. С. "Комиссия по выдаче удостоверений ветерана боевых действий" Ну а я учасник боевых действий при выполнении своих служебных обязанностей "гражданский персонал ЧФ обеспечивал благоприятные условия для ведения боевых действий - в районе боевых действий" По своему уставу гражданского оружие держать в руках не имею право. Ст. 3,п.1, пп. 1, ФЗ-5 о ветеранах Б. Д. Как выйти из этого замкнутого круга.? Задачу то я выполнял на ровне с военными, но оружие в руках держать не имею права. В комиссии это прекрасно знают но требуют справку что я непосредственно воевал! И суд им не указ. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже вопрос не суда, а вопрос исполнения решения суда, урегулированный ст.206 ГПК РФ. Пристав-исполнитель имеет рычаги воздействия на неисправного должника, обращайтесь к нему.

12.04.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Зря ходите по кругу.

Надо было изначально просить суд обязать выдать удостоверение

Значит теперь надо обращаться в суд именно с таким окончательном заявлением и требованием.

12.04.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но как быть с колегиальныи органов?

Попробуйте сделать так: В исковых требованиях просите суд признать Вас лицом, имеющим то право, на какое Вы рассчитываете. Вполне возможно, что суд и ответчик играют "одну пьесу". Не унывайте.

12.04.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, полагаю Вы правы на все 100℅ .

Чтобы присвоить ветерана БД смотрите ФЗ "О ветеранах". Предоставляйте архивные данные подтверждающие ваше участие в БД.

12.04.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, участие в БД и в выполнении задач! Это по ФЭ, военным что воевали гражданским (воевать нельзя) что выполняли задачи с этим связанные ФЗ-5 от1995 с поправками на 2020.!

Представитель комиссии заявил что суд не может обязать колегиальный орган "комиссию" Принять какое либо решение, суд это учел и признавая решение комиссии не законным обязует комиссию пересмотреть своё решение. Так может или нет обязать выдать?

12.04.2021, 18:56

Если вы правильно и грамотно подадите и заявите такие требования., то представитель комиссии суду не указ.

12.04.2021, 19:00

Мы просили так но В матевироаочной части судья указал что, признать решение не законным, право на получение удостоверения признанно в ходе разбирательства оно и послужило причиной признания не законным решения комиссии то в резолюционноц части его упустии и обязуем комиссию пересмотреть решение! Вот так. Не мне не понять не Вым?!

12.04.2021, 19:06

1) В резалюционной части упустим* 1) Не мне не понятно ни Вам*

12.04.2021, 19:31