Возможно ли признание судом придирок и незаконного отказа комиссии по выдаче удостоверений боевых действий и обязание ее выдать удостоверение ветерану?
Может ли суд-уже признав признав придирки и отказ колегеального органа (комиссии МО по выдаче удостоверения боевых действий) не законными. И ещё обязать эту комиссию выдать удостоверение ветерана боевых действий?
Здравствуйте, да, может, это делается в порядке административного судопроизводства.
Но почему тогда в решении написано. Что суд не может собой заменить колегеальный орган (комиссию) в компетенцию которой входит только выдача/отказ выдачи удостоверений. Поэтому решение такое - признать отказ незаконны и вернуть документы на повторное рассмотрение?