Сожитель украл всё из купленного на материнский капитал дома после смерти мамы. Полиция не накажет.
Вы про полицейского который так сказал напишите прокурору и начальнику регионального МВД РФ.
Подавать заявление по факту кражи имущества.
Вам необходимо получить официальный отказ в полиции, на каком основании вашему отчиму "ничего не будет"? В соответствии с Ст. 158 УК РФ Кража это тайное хищение чужого имущества. Имущество имеющееся в квартире с момента открытия наследства переходит в общую долевую собственность наследником по закону (ст. 1164 ГК РФ). А не является собственностью отчима. Если в полиции проигнорировали, надо подавать заявление в прокуратуру по м.ж.