Организация столкнулась с отказом по гарантии на бесконтактный термометр - исправно ли отказывать при неиспользовании по назначению?

Вопрос №18390294 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2021, 19:46
Мы организация, купили у другой организации термометр бесконтактный инфракрасный. В инструкции прибора указано, что он предназначен только для бытового использования. Срок гарантии установлен 12 мес (но не более 5000 включений). термометр сломался спустя 10 мес использования. Можем ли мы обратиться по гарантии в ремонт? Нам отказывают, ссылаясь на то, что прибор использовался не по назначению (не бытовое использование)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо определять причины недостатка. Вам предоставили письменное заключение по результатам экспертизы?

12.04.2021, 19:54

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

13.04.2021, 00:56

Мы организация, купили у другой организации термометр бесконтактный инфракрасный.

В инструкции прибора указано, что он предназначен только для бытового использования. Срок гарантии установлен 12 мес (но не более 5000 включений). термометр сломался спустя 10 мес использования. Можем ли мы обратиться по гарантии в ремонт? Нам отказывают, ссылаясь на то, что прибор использовался не по назначению (не бытовое использование). экспертизу нам не делали, т.к. очевидно небытовое использование (куплен организацией). сам прибор перестал включаться.

12.04.2021, 19:59

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

13.04.2021, 00:56

Стоимость термометра 3500 руб.

13.04.2021, 10:10

Отказ в ремонте по гарантии вполне обоснован. Покупатель нарушил цель использования прибора.

13.04.2021, 10:14