Как продлить договор найма жилого помещения после истечения 5-летнего срока?
Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. С этого момента прошло уже 11 лет. Что мне дальше делать, куда мне идти с эти договором? Я должна была продлить его в 2009 году, но меня не уведомляли даже. Я только сейчас обнаружила этот договор, и вспомнила про него.
Срок пользования жилым помещением 5 лет, начиная с даты договора, но не привышает срока действия договора аренды жилого помещения.
Изучите Ваш договор.
Если в нем имеется пункт о пролонгации (продлении договора) то возможно что никуда не придется идти.