Местный участковый принуждает молодую девушку - что делать, чтобы избежать реального срока по 228 ч. 2?
На Ваше усмотрение, но если не приемлемо, то обратитесь в собственную безопасность ГУВД округа в котором проживаете, или по телефону доверия.
Рекомендую Вам обратиться в следственный комитет и детально описать незаконные действия участкового.
Добрый вечер. В следующий раз зафиксируйте просьбы участкового на диктофон. Потом, в случае чего, напишите заявление в УСБ МВД по вашему регион, пусть разбираются достоин ли такой человек чести мундира.
Сделайте запись телефонных переговоров, аудио (видео) запись встреч с ним и затем приложив их копии к заявлению направьте в управление собственной безопасности, прокуратуру, следственный комитет, куда пожелаете. После этого он быстро придёть в чувство, и будеть уже думать сможеть ли выйти достойно из этой ситуации.