Мурманск, 12.04.2021, 21:04

Наложен арест на все счета - как вернуть средства и возможность претендовать на дополнительные компенсации?

Вопрос №18390457 из г. Мурманск
опубликован 12.04.2021, 21:04
31.03.2021 банком был наложен арест на все счета с последующим снятием всех денежных средств по судебному приказу от 2017 года. Дело в том, что у меня на руках есть постановление об окончании исполнительного производства по этому приказу. 1.04.21 была написана притензия в банк, ответа до сих пор нет. Можно ли подать в суд, и претендовать на что-то кроме возврата моих денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Артур! Так как банком по судебному приказу были сняты денежные средства до момента вынесения определения об отмене соответствующего судебного приказа, вам необходимо подать в суд заявление о повороте судебного решения. На основании которого суд вынесет определение либо о повороте исполнения решения, либо об отказе в удовлетворении просьбы. Если заявление удовлетворят это будет основанием для возврата Ваших денежных средств. На данный момент, по определению об отмене судебного приказа, банк может только снять арест со счетов.

12.04.2021, 21:12

Постановление об окончании в связи с чем? Вы долги полностью погасили?

12.04.2021, 23:06

Я погасил этот приказ в марте 2018 года. Просто по ходу письмо 4 года шло до банка. И они без разбирательства сняли деньги. Был приказ 2-11 от 2017-Исполнительное производство-окончание исполнительного производства.

12.04.2021, 21:27

Какое письмо шло 4 года в банк? Каким образом и кому вы погасили долг по судебному приказу? Приставам или напрямую в Банк? В вашем вопросе много непонятно. Что указано в Постановлении пристава об окончании? На основании какой статьи окончено ИП? Когда долг погашен, приставы выносят постановление о ПРЕКРАЩЕНИИ - ст. 43 ФЗ - 229, , а не об ОКОНЧАНИИ ИП, - ст. 47 ФЗ - 229.

Предполагаю, что долг был погашен не полностью, и ИП окончили на основании ст. 46,-возвратив исполнительный лист взыскателю, который в свою очередь имеет право повторно подать ИЛ, что у Вас и произошло, скорее всего.

Напишите более подробно и по порядку.

12.04.2021, 23:59