Арест на денежные средства был незаконно отменен, кто несет ответственность за перечисление средств?
Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст. 444 ГПК РФ.
По результатам его рассмотрения суд вынесет соответствующее определение, после вступления в законную силу которого, Вы сможете получить исполнительный лист и предъявить его в ФССП России по месту жительства должника (лицу, в пользу которого перечислены денежные средства по судебному приказу).
Ответ отключен модератором
Надо добиваться вынесения судебного акта о повороте исполнения решения суда. Обратитесь к юристу за грамотной работой по ситуации.
Подавайте мировому судье, выносившему судебный приказ, заявление о повороте его исполнения.
Решение вопроса возврата денег только через поворот исполнения решения. Поворот исполнения решается также через мирового судью, вынесшего судебный приказ.