Как распределяются судебные издержки между ответчиками в случае разного исхода апелляционной жалобы?
Как взыскиваются судебные издержки с двух ответчиков, если один ответчик признал исковые требования, а второй ответчик не признал и подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, в итоге решение суда оставлено без изменения, а жалоба отклонена. И соответственно истец понес судебные издержки в размере 130 тысяч. Как будут распределяться судебные издержки между двумя ответчиками? В равных долях по 65 тысяч, либо не в равных долях? Для меня очень это важный вопрос... я являюсь ответчиком, который признал исковые требования.
Добрый день. Истец вправе взыскивать в долях с каждого, либо солидарно.
То, что Вы иск признали, значения не имеет.
Нужно посмотреть документы.
Добрый день!
В данном случае денежные средства подлежат взысканию солидарно.
Суд полностью удовлетворил исковые требования.